Панель FMZ 5000

03.08.2021

fmazЕжедневно по телевидению и в интернете мы можем узнать, что где-то произошёл пожар.

Каждый человек прекрасно представляет, что пламя может нанести невосполнимый ущерб, унести человеческие жизни. И если человеку еще возможно спастись, обнаружив возгорание, то материальные ценности спасти совсем не просто. Особо крупный ущерб от пожаров наносится промышленным предприятиям. Понятно, что имущество организаций застраховано и страховая организация компенсирует полученный от пожара ущерб, но зачастую случается так, что в огне сгорают важные документы, ценные вещи, безвозвратно выходит из строя компьютерное оборудование. И никакие деньги не смогут восполнить потери. Службы МЧС зачастую просто не успевают вовремя появиться для ликвидации очага возгорания. Поэтому на помощь в первую очередь приходят автоматические системы пожаротушения, использующие, например, водяное пожаротушение.

В наши дни существует множество компаний, работающих в сфере пожаротушения. Но, без сомнения, наиболее известной мировой компанией является Minimax. Начав работать ещё на заре 20 века, она до сих пор процветает. А это значит многое. Представительства находятся во многих странах мира. Компанию Minimax выбирают предприятия не только Европы, но и Америки. В России компания предлагает для клиентов самое лучшее и надёжное оборудования для пожаротушения. В разнообразии ассортимента широко представлены установки водяного и газового пожаротушения.

Для автоматизации процесса тушения огня компания предлагает новинку – приемно-контрольную панель FMZ5000. Эта панель позволяет контролировать работу всех установленных для гашения возгораний систем. Можно выделить основные достоинства FMZ5000. Прежде всего, нужно сказать о том, что это устройство имеет модульную структуру, что даёт возможность наращивать её по мере необходимости. Согласитесь, это очень удобно, особенно быстро растущим фирмам. Можно произвести первоначальную установку и постепенно расширять её. Допустим, организации понадобилось оборудовать новую комнату в качестве серверной. Если будет установлена панель FMZ5000, то без дополнительных усилий можно дополнительно ввести в систему ещё одно помещение.

Ещё одним достоинством является то, что FMZ5000 управляет всем оборудованием, предназначенным для тушения пожара, а не только пожарными сигнализациями. Данная приемно-контрольная панель обладает небольшим разнообразием составляющих её компонентов, и при неполадке какого-то элемента его можно легко заменить.

Установив приемно-контрольную панель FMZ5000, вы сможете сэкономить средства, а при необходимости без труда наращивать систему тушения огня. Если бы вы пользовались другой установкой, то при каких-либо изменениях пришлось бы переустанавливать всю систему огнетушения.

Поначалу, когда только появились в конструкции автомобилей ремни безопасности, они были весьма неловкими, неудобными. Но шло время, совершенствовалась конструкция ремней и сегодня они стали удобным и эффективным средством безопасности пассажиров. Так обременительная обязанность постепенно превратилась в осознанный выбор.

Подобный путь эволюции прошло оборудование от Minimax. Компания представляет самые лучшие и новейшие разработки в области борьбы с огнем. Здесь можно приобрести новейшие установки газового пожаротушения, автоматические системы водяного огнетушения и многое другое. Использование оборудования Минимакс позволит Вам забыть о проблемах, связанных с пожарами.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Top