Новые версии Civic Type R 2020

07.06.2021

Горячий хэтчбек Honda получил ряд стилистических улучшений. Ожидаем версию Sport Line в конце лета.

Honda расширяет линейку Civic Type R двумя дополнительными вариантами в виде LimitedEdition и Sport Line. Каждая из двух новых моделей, основанная на стандартном Type RGT, отличается своим стилем и динамикой.

Специальным выпуском Civic Type R Limited Edition Honda представляет самую экстремальную версию всемирно известного высокоскоростного хэтчбека. Созданная как чистейшая квинтэссенция Type R на сегодняшний день, ограниченная серия имеет легкие компоненты, улучшенную динамику и уникальный стиль.

Еще одна новинка в линейке Type R — Sport Line. Он отличается низким задним спойлером, 19-дюймовыми легкосплавными дисками и черным салоном. Мы ожидаем, что версия Sport Line дебютирует в конце лета в Болгарии.

Обновление стиля и некоторые улучшения для Type R

Все модели постоянно расширяющегося модельного ряда Civic Type R, включая Type R GT, получили ряд стилистических улучшений. Передний бампер имеет более гладкую конструкцию, а нижние рамки противотуманных фар имеют новую симметричную форму. дизайн светодиодных фар и дневных ходовых огней, поскольку новая световая подпись дополняет чистый стиль, который мы скоро увидим флагманом Civic 2020.

Новые, более широкие воздухозаборники и более тонкие ребра решетки радиатора обеспечивают улучшенное охлаждение двигателя примерно на 10 градусов при более агрессивном управлении (например, на взлетно-посадочной полосе), аэродинамика также улучшается.

Подвеска для Civic Type R 2020 подготовлена ​​вместе с более прямым рулевым управлением. Адаптивные амортизаторы еще быстрее адаптируются к дорожным условиям благодаря программным настройкам.

Улучшена тормозная система, оптимизирована устойчивость материалов к перегреву, а сама педаль тормоза еще быстрее реагирует на ее выход до начала торможения, покрытая эмалью на 15 мм. В целом масса усовершенствованной тормозной системы уменьшилась на 2,5 кг.

Управление функциями информационно-развлекательной системы и кондиционирования воздуха упрощается, и это касается всех моделей Civic. Также были добавлены физические кнопки и циферблаты. Новое рулевое колесо, облицованное алькантарой, дополнено рычагом противотока, аналогичным тому, что использовалось в предыдущих моделях TypeR. Он также включает в себя внутренний противовес 90 г., что еще больше улучшает ощущение точности.Новинка 2020 года — дополнительный Active Sound Control (ASC) с индивидуальными настройками для разных режимов. Он работает через аудиосистему из динамиков, дополняющих звук двигателя. Таким образом, звук двигателя становится более агрессивным, обрезая Sport и + R, и более утонченным ускорением, когда включен Comfort.

Появление Honda LogR

Впервые в автомобиле Honda установлен новый регистратор данных о производительности. Эта новая система, известная как Honda LogR, сочетает в себе бортовой компьютер горячего хэтчбека и его датчики с приложением для смартфона, которое поможет водителям отслеживать и записывать ряд параметров скорости, помогая улучшить навыки вождения с помощью специальный алгоритм. Три общие функции Honda LogR: монитор производительности, режим журнала и режим автоматической оценки. Первый — добавить на дисплей в машине информацию о машине во время работы приложения, второй — записывать время кругов по трассе, третий — вести ежедневный мониторинг остановок, разгона, поворотов и движения на трассе. прямая линия, на основании которой.

При подключении к приложению через смартфон на центральном дисплее Type R отображается так называемый режим Performance Monitor, который позволяет водителю отслеживать поведение автомобиля в режиме реального времени, включая положение рычага переключения передач, температуру охлаждения и масла, атмосферное давление. и температура всасываемого воздуха. Водитель может выбирать между графикой G-Meter, включая ускорение, торможение и т. д., или 3D, где информация отображается в стиле «с высоты птичьего полета». Кроме того, на аудиодисплее также отображается выбранный режим (Комфорт, Спорт или + R).

В режиме журнала используется GPS для отслеживания и определения местоположения автомобиля, а датчики типа R собирают данные о его поведении. Auto Score работает всякий раз, когда используется приложение. Кроме того, он записывает все достижения и подключается к функции GPS, чтобы показать улучшение навыков вождения.

Honda Civic Type R Sport Line — более сдержанный спортсмен

Новое дополнение к линейке Civic Type R на 2020 год. — версия Sport Line, сохранившая горячий удар базовой модели, но отличающаяся от нее более сдержанным аэродинамическим пакетом, низким расположением заднего спойлера, пришедшего на смену высокому «крылу». Еще одна отличительная черта — серые полосы, окружающие автомобиль в нижней части.

Civic Type R GT и Type R Sport Line также будут доступны в новом цвете Racing Blue. Колеса изготовлены из 19-дюймового алюминиевого сплава и оснащены шинами Michelin Pilot Sports 4S с более мягкой боковиной, что повышает комфорт на дороге, снижает шум, вибрацию и повышает прочность.

Интерьер остается спортивным — черные сиденья с высокой боковой поддержкой, дополненные новым каплевидным дизайном рычага переключения передач и рулевого колеса, обитого алькантарой. Мотив красной строчки по-прежнему актуален во всем интерьере, включая дверные панели.

Как и стандартный Civic Type R, версия SportLine оснащена полным набором систем безопасности. Новая версия также представляет собой 7-дюймовую информационно-развлекательную систему с радио DAB, Apple CarPlay и Android Auto.

Honda Civic Type R Limited Edition — всего на 100 единиц и на 47 кг легче

Призвание Type Re Limited Series быть самым динамичным переднеприводным хэтчбеком. Благодаря новым легким деталям и интерьеру, ориентированному на водителя, это самая экстремальная версия культового Civic Type R, которую когда-либо создавала Honda. Для Европы из него будет произведено всего 100 единиц. Версия оснащена 20-дюймовыми колесами BBS с шинами Michelin Cup 2, предназначенными для гоночных треков и обычных дорог. Модифицированные амортизаторы улучшают калибровку новой комбинации шин. В духе «экстравертного» характера эта версия будет предлагаться в новом эксклюзивном цвете — Sunlight Yellow. Новшеством лимитированной серии станет черная хромированная эмблема на задней части автомобиля. В Civic Type R Limited Edition крыша и боковые зеркала заднего вида будут выполнены в контрастном глянцевом черном цвете, а также проемы люков. Смелое цветовое сочетание подчеркивает спортивное наследие бренда. Интерьер ограниченной серии красноречиво демонстрирует, что спорт — это кровь Honda — красные спортивные сиденья ivolan из алькантары того же цвета, дополненные новым характерным каплевидным дизайном рычаг шаровой передачи. Каждый экземпляр продукта будет отмечен табличкой с уникальным номером от 1 до 100.

В духе гоночного характера Honda Civic Type R Limited Edition не имеет информационно-развлекательной системы и кондиционера. Снижается лишний вес и накрывается звукоизоляция. Автомобиль весит всего на 47 кг меньше.

В отличие от других спортивных хэтчбеков, ориентированных на лагерь, ограниченная серия Civic сохраняет задние сиденья и остается автомобилем, подходящим для повседневного использования. Двигатель — привычный нам 2,0-литровый VTEC Turbo, максимальная мощность осталась неизменной — 320 л.с. при 6500 об / мин и максимальный крутящий момент 400 Нм возможен в диапазоне от 2500 до 4500 об / мин. Разгон вместо 100 км / ч занимает 5,7 секунды.

http://www.hondabook.ru/Civic/6 — инструкции для ремонта автомобилей Honda Civic шестого поколения.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Top