Какую выбрать газонокосилку

18.11.2022

Газонокосилки, работающие на бензине, более сложны при эксплуатации, сравнительно много весят и требуют заправки смесью бензина и масла. Выбирая газонокосилку, стоит отдавать предпочтение моделям из прочных материалов, таких как металл или крепкий пластик, и имеющим сборник травы (из которой можно делать компост). Кроме этого, исходя из условий использования и своей физической формы, следует учесть и ее технические характеристики. Рассмотрим недостатки и преимущества газонокосилок, работающих на бензине и от электросети.

Газонокосилки, работающие на бензине, более сложны при эксплуатации, сравнительно много весят и требуют заправки смесью бензина и масла. К тому же их работа сопровождается достаточно громким шумом и неэкологичными выхлопами.

К преимуществам бензиновых газонокосилок можно отнести хорошее качество кошения благодаря большой мощности двигателя, большой объем сборника травы и автономность, т. е. независимость от электрического питания и длины провода. Газонокосилки, работающие от электросети, имеют мощность обычно до 2 киловатт, зависимы от электропитания и длины провода. Они также требуют постоянного контроля за расположением провода, поскольку попадание его в ножи может привести к электротравме. К преимуществам газонокосилок, работающих от электросети, относятся минимальный шум в процессе работы и простота обслуживания.

Скачать фон звездочки и много других фонов и обои для рабочего стола можно на сайте phonoteka.org/krasivye-fony/.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Top