Профили из пенопласта для защиты груза

11.07.2021

Перевозка и хранение разнообразных грузов должны производиться таким образом, чтобы исключить их повреждение внешними механическими воздействиями. Для выполнения данного условия используются специальные профили, изготавливаемые из разных материалов, в том числе из пенопласта. Размеры и форма этих защитных элементов соответствуют различным типам изделий, к примеру, промышленным приборам, бытовой технике, чувствительным стройматериалам, мебели. Подробнее на сайте https://jdis.co/profili-iz-penoplasta-zashtishtayushtie-gruz.html.

Профили из пенопласта для защиты грузов делятся по нескольким критериям, основным среди которых является форма. На основании данного критерия выделяют следующие типы пенопластовых профилей:

  • для фиксации углов изделий;
  • для крепления изделий сложной формы;
  • для фиксации плоских изделий;
  • для защиты оконных конструкций, зеркал и т. п.

Пенопластовые профили имеют пористую структуру, что является значительным достоинством, так как данная особенность позволяет эффективно защищать перевозимые грузы без существенного увеличения их веса. Это имеет особое значение при осуществлении грузоперевозок, во время которых устанавливаются ограничения по предельно допустимому общему весу транспортных средств. В то же время пенопластовые профили обладают достаточно высокой устойчивостью к большим нагрузкам. Кроме того, пористая структура пенопластовых профилей для защиты грузов обеспечивает восстановление их первоначальной формы. Даная особенность является важным преимуществом перед профилями из полистирола, которые при чрезмерных нагрузках ломаются и не могут продолжать выполнять основную функцию. Структура пенопласта обеспечивает эффективное погашение сильных вибраций, которые нередко возникают во время перевозки грузов и способны привести к их повреждению.

Профили из пенопласта рассчитаны на многоразовое применение. При этом они подлежат вторичной переработке, то есть даже после полного износа и сильных повреждений могут служить в качестве повторно применяемого сырья. Пенопластовые профили стоят гораздо дешевле аналогов, изготовленных из поролона, несшитого и сшитого пенополиэтилена. Пенопласт характеризуется высокими защитными качествами, он представляет собой хорошо амортизирующий материал, способный переносить большое давление и сильные удары без деформации. Профили из пенопласта не пропускают воду и устойчивы к воздействию многих химических веществ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Top