Продажа квартиры дело тонкое

11.09.2019

Продать квартиру, продать квартиру быстро или продать квартиру дорого — вот три разных подхода к продаже объекта недвижимости. У разных продавцов — разные причины для реализации недвижимости. Бывают продажи запланированные, когда люди не ищут выгоду в цене, не торопятся, а просто запланированно или разъезжаются на отдельные семьи, или, наоборот, съезжаются в одну большую квартиру, потому что дом купить не в их силах, и объявления «продажа участков по Симферопольскому шоссе» — не по карману.

Второй вид купли-продажи — срочная, когда обстоятельства вынуждают продавать очень быстро и за ценой не стоять, делать большую скидку, а то и отдавать квартиру за полцены. Это могут быть и переезды в другой город или страну, и многое другое. В таком случае люди часто оставляют и мебель новому владельцу, и разрешают отсрочки платежа — идут на разные уступки, лишь бы получить требующуюся срочно сумму денег. Есть определенная категория постоянных покупателей такого жилья — перекупщики недвижимости. Они приобретают за копейки квартиру, а потом, сделав в ней или быстрый косметический, или серьезный евроремонт, неспеша продают по хорошей цене, получая прибыль от разницы.

Следующий вид продажи — когда клиенту досталось, скажем, внезапное наследство. Если ему лень заниматься арендой, а в деньгах он особенно не нуждается в данный момент, то и продается такая недвижимость без спешки. Главное в такой продаже — получить хорошую цену. Как подготовить квартиру к продаже по хорошей или даже по завышенной цене?

Тут нужно знать психологию покупателя. И хотя у разных людей существует разный подход, разные критерии оценки будущего жилья, существует и кое-что общее для всех приобретателей. Иногда встречаются, казалось бы, непонятные ситуации — потенциальный покупатель выезжает на просмотр двух квартир, одна из которых находится в плачевном состоянии, но в приличном доме, с чистым подъездом, ко второй, с отличным ремонтом, уютной и чистенькой, нужно проходить через дурно пахнущую лестничную клетку. И чаще выбирают в таком случае не квартиру, а дом, рассуждая логично — свою квартиру всегда можно привести в пригодный для жилья вид, а вот с общественным запустением бороться практически бесполезно.

Если вы — один из «счастливчиков», и подъезд вашего дома не отличается чистотой и приветливыми соседями, перед продажей квартиры следует провести хоть какую-то подготовку. Ради такого дела стоит и коммунальщиков побеспокоить — попросить починить лифт, покрасить изрисованные стены, заставить уборщицу ежедневно, а не ежемесячно, делать уборку на всех лестничных площадках.

И даже если не получиться получить такую помощь, следует самому постараться придать товарный вид и квартире, и дому.

По ссылке http://metallangar.ru/nashi-raboty/ вы можете посмотреть выполненные объекты компанией Строй МК. Строительство каркасных арочных ангаров и арочных ферм под ключ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Top